Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: 20-й наш отдельный батальон
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > 20-й ОМСБ Торренс
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180
Комаров Игорь
Цитата(Барков Михаил @ 24.3.2009, 16:31) *

Пехота и танкисты


Мы,РМО-шники в Алькисар ездили на стрельбы.Два раза в месяц минимум.В Канделярии был только один раз. На показухе.Мое отделение заправляло колонну пехоты.Ни разу до того не разворачивались,а сработали как часы.После этого приятно гордился своим л/с.Прапор-банан командир взвода совсем не ГСМщик стоял рот раскрыв.Начальником полевого пункта заправки пришлось быть мне.Соловьи с первого раза все поняли и сработали отлично.Развернулись с колес на полчаса раньше норматива,потом ждали колонну .Колонна была наверное 15-20 единиц.БТРы или БМП не помню.Заправляли одновременно с пяти пистолетов.Все заняло минут 30-40.Эй,царица полей,может кто помнит такой эпизод?Март-апрель 1987 года-Канделярия-Учения.
Барков Михаил
В автороте в 90 мы ездили максимум один раз, ну два за полгода. И без ночевки. Стреляли стандартное упражнение по 3 патрона.
Зиннатуллин Альфрид
Цитата(Комаров Игорь @ 24.3.2009, 20:39) *

БТРы или БМП не помню.Заправляли одновременно с пяти пистолетов.Все заняло минут 30-40.Эй,царица полей,может кто помнит такой эпизод?Март-апрель 1987 года-Канделярия-Учения.

Это скорей всего 3 или 4 МСБ, нас свои заправляли
Демченко Алексей
Цитата(.com @ 23.3.2009, 21:40) *

Алексей, ты бы в Интересные истории из службы на Кубе
расказал про наводнение и фотками обставил, интересно.

Привет ребята.
С большим удовольствием расскажу о "потопе" обещаю ВАМ, только встречу кого нибудь с ровесников, так как детали ну совершенно стерлись с памяти, может с ним вспомним. Единственно помню, что в тот вечер сидели в летнем кино-ре на улице было уже почти сухо, а влажность-трусы мокрые были...Простите пацаны, ну деталей не помню...
Серов Сергей
Леха, ты давай про оркестр задвигай, про катаклизмы мы уже наслушались и наплавались. Че пели, играли, какую музыку любили, что сейчас слушаешь, в конце концов. Давай, поактивней, набирай авторитет.
Зиннатуллин Альфрид

Алексей, ты.., это..., не забывай, что ты не специалист по катаклизмам, а тот кто нам настроение подымал и душу радовал, как говорится, нам песня, тьфу музыка служить и бегать помогала buba[1].gif
Смоляр Вадим
Цитата(Барков Михаил @ 24.3.2009, 15:31) *

Пехота и танкисты

При нас сделали направление для "шилок" рядом с директрисой БМП,все джунгли были выкошены new_russian[1].gif
Белоусов Алексей
Цитата(Смоляр Вадим @ 25.3.2009, 16:01) *

При нас сделали направление для "шилок" рядом с директрисой БМП,все джунгли были выкошены new_russian[1].gif

Если я не ошибаюсь мы с БТРов шмаляли на самом крайнем правом направлении (рядом с тиром), там же и водители стреляли. По вечерам поджигали (цинками с соляркой) старый танк в поле и по нему со всех видов оружия.... КРАСОТА!!!!!
Зиннатуллин Альфрид
Цитата(Белоусов Алексей @ 25.3.2009, 21:46) *

Если я не ошибаюсь мы с БТРов шмаляли на самом крайнем правом направлении (рядом с тиром), там же и водители стреляли.

Справа с краю мы там в конце службы рельсы установили, для какой то мишени, и хотелось бы узнать какая там мишень после нас бегала?
Серов Сергей
Цитата(Зиннатуллин Альфрид @ 25.3.2009, 20:00) *

Справа с краю мы там в конце службы рельсы установили, для какой то мишени, и хотелось бы узнать какая там мишень после нас бегала?

Ты что-то там про звезды грозился спросить или уточнить, заинтриговал, понимаешь, и тему меняешь...
Демченко Алексей
Привет парни...
вопрос 1:--- в отношении потопа, я ответил модератору Сане .соm
вопрос 2:--- про оркестр - по приходу нового комбата, как я уже говорил он очень любил музыку, при чём до такой степени, что ввёл обязательную зарядку да под оркестр. Идея хорошая может быть, но безсмысленная, так и не прижилась у нас в батальоне... ну представьте проблема заключалась в репертуаре: играть марши когда бегаешь, может быть и проконало бы если бы батальон начинал зарядку вместе, а так ПЕХОТА бежит, СВЯЗЬ отжимается, ЗСУ прес уже качает, КОМЕНД.ВЗВОД и ВОДИЛЫ только проснулись. Вобщем мы с нач. клуба переубедили его.
Теперь дальше, на разводах на доклад естественно играли ВСТРЕЧНЫЙ марш, это класический марш который играеться в 90% везде и во всех частях. Но ведь можно вместо него шмальнуть ЕГЕРСКИЙ (тема такая, что могут не все понять окромя музыкантов) вобщем при нём не очень удобно ходить, по этому мы его исполняли для офиц.которые нам " мешали" служить, может кто нибудь когда нибудь прочтет из них мое откровение-то простите...
Зиннатуллин Альфрид
Цитата(Серов Сергей @ 25.3.2009, 22:20) *

Ты что-то там про звезды грозился спросить или уточнить, заинтриговал, понимаешь, и тему меняешь...

Да есть на небе одно скопление звезд, в инете ни одно созвездие, я не нашел на нее похожее, хотел бы я ее нарисовать по нормальному и сюда скинуть, но у нас который день небо в тучах, во общем по ним я в наряде на КПП 2 отбивался, сидя в кресле я наблюдал за ними и когда они доходили до угла домика было 2 часа (раньше звонил на КЛЕН), но потом подумал надо же поправку делать и каждый раз стал делать поправку, и вот сейчас совесть мучает smile.gif , не слишком ли часто я поправку делал, не пересыпал ли мой помощник, и чувствую из-за недосыпа я никогда жен офицеров не пропускал в часть без пропуска, ну blush[1].gif кроме жен своих офицеров, потом уже, они видя, что я стою, со словами:"Опять 3-я рота", разворачивались за пропусками, и вот посему я хочу покаятся: "Милые женщины, простите, это все звезды!" smile.gif
Серов Сергей
Да, Альф, здорово ты завернул. Способ. конечно, верный, но уж так мучится до сих пор... Не парься, главное, службу нес бдительно, главное, чужих не пустить, наши поймут to_keep_order[1].gif
Белоусов Алексей
Цитата(Зиннатуллин Альфрид @ 25.3.2009, 20:00) *

Справа с краю мы там в конце службы рельсы установили, для какой то мишени, и хотелось бы узнать какая там мишень после нас бегала?

Рельсы тоже помню....., а что бегало не помню.......
Кстати про ШИЛКИ, в моё время они с миномётчиками и ЗРАБовцами ездили в Кандилярию, в Алькисаре только пехота и танки.
Самое любимое развлечение в Алькисаре было воровство (Боже как стыдно blush[1].gif ) мёда с пасеки.. smile.gif
Пильщиков Вячеслав
Цитата(Белоусов Алексей @ 26.3.2009, 0:04) *

Самое любимое развлечение в Алькисаре было воровство (Боже как стыдно blush[1].gif ) мёда с пасеки.. smile.gif

О, боже, красна девица! biggrin.gif
Белоусов Алексей
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 25.3.2009, 22:06) *

О, боже, красна девица! biggrin.gif

Сейчас стыдно, а тогда прикольно..... Приезжали на БТРе, люки задраиваешь, а самый смелый (или молодой) smile.gif В химзащите тащит рамки с мёдом, а потом "ходу"........ smile.gif
Пильщиков Вячеслав
А мне чего-то не очень. Я уже рассказывал на кубаносе, как ездили за бананами на водовозке с зампотехом. Водила - Штефанице. Ехали минут 30. В задней части - вода, в передней - бойцы. Недоехав с километр до плантации, решили слить воду. Остановились у какой-то касы. Старый дед сидит на веранде в качалке, сорбесо тянет, сигару курит. Смотрит, выходит водила, открывает сзади слив, вода хлещет, открывается люк у водовозки и вылазят 7 харь в сухой форме. Он аж качаться перестал. Воду слили, половина воды под касу убежала. Сели обратно в люки ( мы же траки, нам не привыкать) и уехали. Приехали на плантацию, как ураган пробежались и не стыдно было, а вкусно и блаженно.
Хотя, наверное, сейчас тоже червячёк гложет. Обобрали, скоты, фермеров (или колхоз)
Белоусов Алексей
Ну бананы это "святое".. smile.gif По дороге в Алькисар была большая плантация, так с краю все хорошие ветки уже ободраны, так мы на БТРе в глубь, там большие и вкусные smile.gif А вот с апельсинами-мандаринами сложнее было. Ехали к сторожу, сливали канистру бензина и собирали спокойно "урожай"
Дмитренко Валерий
в артдивизионе толи суббота или воскресенье вывозили мусор, обратно на плантации сторожам сами знаете что. сначала развозили гефам и их голодным женам,а остальное наше.
Барков Михаил
Цитата(Белоусов Алексей @ 25.3.2009, 22:30) *

Ну бананы это "святое".. smile.gif По дороге в Алькисар была большая плантация, так с краю все хорошие ветки уже ободраны, так мы на БТРе в глубь, там большие и вкусные smile.gif А вот с апельсинами-мандаринами сложнее было. Ехали к сторожу, сливали канистру бензина и собирали спокойно "урожай"

А что же до склада в центре баннаника никто не доезжал?
Там и собирать ничего не надо. Бананы лежат штабелями, как дрова. Приехали, взяли и уехали.
Евдокимов Роман
Цитата
Там и собирать ничего не надо. Бананы лежат штабелями, как дрова.
Под полиэтиленовой плёнкой buba[1].gif
Александр.com
Цитата(Демченко Алексей @ 25.3.2009, 20:29) *
Привет парни...
вопрос 1:--- в отношении потопа, я ответил модератору Сане .соm
вопрос 2:--- про орк...

Алексей, а где искать ответ, может ты не мне ответил. biggrin.gif Я чет не нашел его.
Лучше всем раскажы.
Смоляр Вадим
Цитата(Белоусов Алексей @ 25.3.2009, 18:46) *

Если я не ошибаюсь мы с БТРов шмаляли на самом крайнем правом направлении (рядом с тиром), там же и водители стреляли. По вечерам поджигали (цинками с соляркой) старый танк в поле и по нему со всех видов оружия.... КРАСОТА!!!!!

Крайнее правое направление это бала пистолетка и гранатометка,там и стоял раздолбаный танк!Рельси там ложили скорее всего для установки мишени"танк"!А красотанаступала когда приезжала стрелять разведка new_russian[1].gif Они патронов брали немеренно ,и чтобы их потом не сдавать на склад выстреливали все соревнуясь кто чего нарисует "трасерами" в небе! new_russian[1].gif
Демченко Алексей
Цитата(.com @ 23.3.2009, 21:40) *

Алексей, ты бы в Интересные истории из службы на Кубе
расказал про наводнение и фотками обставил, интересно.

Саша- это ответ на твой вопрос...
до связи.
Александр.com
Цитата(Демченко Алексей @ 26.3.2009, 8:07) *
Саша- это ответ на твой вопрос...
до связи.

Это что, шутка. smile.gif Или неизвестная система шифрования ответов. biggrin.gif
Зинченко Игорь
Цитата(Александр.com @ 26.3.2009, 9:46) *

Это что, шутка. smile.gif Или неизвестная система шифрования ответов. biggrin.gif

Вот с таким человеком можно ив разведку,и в подполье.В подполье лучше.Врагов запутает,правда и всех вокруг.... to_keep_order[1].gif
Барков Михаил
Цитата(Евдокимов Роман @ 25.3.2009, 23:29) *

Под полиэтиленовой плёнкой buba[1].gif

Пленку не помню на бананах не помню. или это шутка?

Про стрельбы. Пехота тоже патронов тратила большое кол-во. Я там на всю жизнь настрелялся. и трассерами и нетрассерами. Пытались на 100 дней цифры вырисовывать в небе...не получалось
Евдокимов Роман
Цитата
Пленку не помню на бананах не помню. или это шутка?

Это серьёзно. Когда то брали бананы, которые лежали в куче, типа наших стогов сена. И накрыты были плёнкой.
Отец Игорь
Цитата(Евдокимов Роман @ 26.3.2009, 12:11) *

Это серьёзно. Когда то брали бананы, которые лежали в куче, типа наших стогов сена. И накрыты были плёнкой.

Здорово ребята!!! Про бананы это вы здорово наоткровейничались. Мы ходили в самоход всеми фруктами. Что касается стыдно или нет. Конечно стыдно. С другой стороны приедешь в порт в Гавану, а там стоят барки с пятиэтажный дом и даже больше, и все советсткие. Мы Кубу снабжали от и до буквально всем, что нужно для жизни. Нам-то бананов этих несчастных, где было поесть вдоволь.? Я помню мы после Канделярии однажды заехали на ГАЗ 66 мандаринов набрать. Там поле было экспериментальное. Все деревья автоматически поливались водой, ну а мы бегали между фонтанами и рвали фрукты. Набрали целую машину и в батальон. Наелись по дороге, ну а потом кубинка прохватила, правда не надолго.
Белоусов Алексей
Цитата(Барков Михаил @ 26.3.2009, 11:52) *

Пленку не помню на бананах не помню. или это шутка?

Про стрельбы. Пехота тоже патронов тратила большое кол-во. Я там на всю жизнь настрелялся. и трассерами и нетрассерами. Пытались на 100 дней цифры вырисовывать в небе...не получалось

Полностью согласен... Патронов "как грязи" и старшине чтоб потом бумагу не марать (типа возврат) давал команду выстреливать "в белый свет, как в копеечку". В основном этим у нас занимались водители smile.gif Брали рожки от пулемёта (45 патронов) снаряжали и ..........................блин достреливались до того, что поршни на АК клинило, стволы перегревались......
Могутов Николай
Цитата(Отец Игорь @ 26.3.2009, 14:43) *

Здорово ребята!!! Про бананы это вы здорово наоткровейничались. Мы ходили в самоход всеми фруктами. Что касается стыдно или нет. Конечно стыдно. С другой стороны приедешь в порт в Гавану, а там стоят барки с пятиэтажный дом и даже больше, и все советсткие. Мы Кубу снабжали от и до буквально всем, что нужно для жизни. Нам-то бананов этих несчастных, где было поесть вдоволь.? Я помню мы после Канделярии однажды заехали на ГАЗ 66 мандаринов набрать. Там поле было экспериментальное. Все деревья автоматически поливались водой, ну а мы бегали между фонтанами и рвали фрукты. Набрали целую машину и в батальон. Наелись по дороге, ну а потом кубинка прохватила, правда не надолго.

Мы как пришли в минометку, нам дембеля подарок сделали, мандаринов привезли немеряно, ну мы и налетели, а ночью один за одним до ветру, дневальный сначала записывал выходящих а потом плюнул, на вас ,говорит сер- ов никаих журналов не хватит biggrin.gif
Серов Сергей
Блин, про мандарины не могу не высказаться, хотя уже где-то говорил. Ни бананы, ни ананасы, ни все остальное так меня не впечатлили, как мандарины. Сладкущие, крупнущие, чистятся элементарно, в общем, нет слов, одни слюни. Сейчас вроде есть все, но вот таких мандаринов более не встречал нигде, потрясающе!
Зинченко Игорь
Ребята! Про манго забыли.Особенно когда с дерева упадет и полежит с полчаса,становится прозрачным..... nyam[1].gif Мы приходили в манговый лесок и специально ждали,когда свежак упадет.Главное,что через два часа оно(или он)начинает гнить.А обсёр с него намного круче,чем с мандаринов! yes[1].gif Особенно поначалу. pioneer[1].gif
Носиков Сергей
Цитата(Зинченко Игорь @ 26.3.2009, 16:54) *

Ребята! Про манго забыли.Особенно когда с дерева упадет и полежит с полчаса,становится прозрачным..... nyam[1].gif Мы приходили в манговый лесок и специально ждали,когда свежак упадет.Главное,что через два часа оно(или он)начинает гнить.А обсёр с него намного круче,чем с мандаринов! yes[1].gif Особенно поначалу. pioneer[1].gif

Деды про манго сразу предупреждали-не пейте после него воду как минимум час, иначе...
Прикольное манго недозрелое, как будто елку погрыз. Еще помниться в чапке брали манговый сок в небольших баночках "Taoro" целыми коробками- вкуснятина! В запасный район выезжали и разворачивались прямо в роще"королевского" манго, здоровенные плоды...
Зиннатуллин Альфрид
Неподалеку от наших рот за забором в сторону деревни росло манговое дерево небольшое, а кругом кустарники какие то, так я любил всегда в кустарники заглядывать, а не с дерево срывать, там уже мягонькое. Вот вы про воду пишите, а у меня ничего слава богу не проносила, я еще когда начмед собрал роту и запугивал, что можно и что нельзя, а когда сказал, что после манго нельзя пить воду, я сказал что люблю подобрать с земли и тут же его уничтожить запив водой, ну вообще как то странно он на меня посмотрел smile.gif
Носиков Сергей
Завидую твоему пищеварительному тракту yes[1].gif
Дмитренко Валерий
нас соловьев в первый день в артдивизионе деды накормили бананами, печеньем и тоже сказали непейте воду. я невыдержал сырой напился. утром подъом, а я встать немогу, черпаки орали придуривается. в общем отвели меня в санчасть, а оттуда положили в двадцатый. диагноз:тропическая лихорадка.
Могутов Николай
Цитата(Зинченко Игорь @ 26.3.2009, 16:54) *

Ребята! Про манго забыли.Особенно когда с дерева упадет и полежит с полчаса,становится прозрачным..... nyam[1].gif Мы приходили в манговый лесок и специально ждали,когда свежак упадет.Главное,что через два часа оно(или он)начинает гнить.А обсёр с него намного круче,чем с мандаринов! yes[1].gif Особенно поначалу. pioneer[1].gif

Манго тоже разное было, одно во рту тает, а после другого замучаешься волокна из зубов доставать
Люев Дмитрий
Цитата(Носиков Сергей @ 26.3.2009, 21:52) *

Завидую твоему пищеварительному тракту yes[1].gif

Как то поспорили на бутылку ликера,с моим наводчиком Олежкой Романенковым, то что он за один присест сьест 20 бананов. Он выиграл, правда последние 3 штуки чуть ли не пальцем в желудок пропихивал и последующие пару дней на еду вообще смотреть не мог.
Зинченко Игорь
А я на манго,грейпфруты и гуаву налегал в основном.Бананы как то мимо прошли...
Белоусов Алексей
Если память не изменяет, за автопистой была манговая роща.....Туда мы наведывались..... smile.gif
А тех кто обьелся манго и обо......ся называли "пулемётчики" biggrin.gif
Мы когда пришли первый раз в парк, нас "дед" Серега Штокайло, накормил апельсинами. Мы с дружком после голодной учебки вдвоём сожрали почти целое ведро....... biggrin.gif, и ничего, желудки всё переварили.......
Клюненков Альберт
ведро -мелочь ДВЕ ТОННЫ за ночь на двадцатерых правда мандарин
У меня в альбоме есть фото в нашей курилке так вот шкурок в ней было по пояс.
Р.S/ Все не смогли съесть -раздавли земам и соседям ну и припрятали малость не считая 80литров сока.
Евдокимов Роман
Не помню, кажется уже писал на кубаносе или здесь, однажды надавили 20литровый термос сока из цитрусовых(что было не помню), ну выпили сколько смогли. Термос остался в парке, за него забыли и только через № количество дней вспомнили. Там была натуральная брага blink.gif . Потом уже специально давили сок, забрасывали термос на крышу бокса и через несколько дней пили "шампанское", неплохо вставляло yes[1].gif
Пашнин Юрий
Не помню толи в Конделярии были, врать не буду. Но этот случай, остался на всю жизнь. В троём идём мимо кокой-то фермы, в загоне коровы ходят. А орлов, видимо не видимо, как ворон на свалкае унас. Ну корче говоря, молочка попили, нас сктник угостил. И двигаемся дальше, чё ходили, не помню. Может ченчили. На пути рощя манговая, решили набрать. Залезаю по дереву, ну наверное 2-2.5 метра пролез, и вочередной раз хочу руку перехватить. И боже. На меня смотрит морда удава, я не помню как отуда сквазанул. А эти ржут как кони, за животы хватаются. Потом посматрели он обвился вокруг дерева. От солнышка спрятался, не знаю как его не заметил, здоровущий был. Стем и ушли.
Зинченко Игорь
Самое ужасное,что я за всю службу ни одного удава так и не увидел.Завидую вам,ребята. yes[1].gif
Демченко Алексей
Приветствую Вас ребята, к моему стыду я тоже ни разу не видел удавов, а манго при нас росло два или три дерева в районе санчасти...
Пильщиков Вячеслав
Цитата(Зинченко Игорь @ 27.3.2009, 15:34) *

Самое ужасное,что я за всю службу ни одного удава так и не увидел.Завидую вам,ребята. yes[1].gif

Тада можно сказать, что и не служил biggrin.gif

Я помню у нас в роте после Канделярии таскался панцирь шарапахи с хороший чумадан. Саму черепаху я не видел. Кто-то сказал, что панцирь стоит баксов 300. Все хотели его продать, но не могли. Панцирь был с дефектом, одной пластины не было. Кто-нибудь его найдёт под кустом, дня два его продаёт. Потом бросит. Потом его снова какой-нибудь олух подберёт и снова продаёт. так месяца 2 наверное болтался по батальону.
Зинченко Игорь
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 27.3.2009, 18:47) *

Тада можно сказать, что и не служил biggrin.gif

Абидные слова говорите!Да нам эти ваши удавы нафиг не нужны были...У нас стул и без них нормальный yes[1].gif
Смоляр Вадим
Цитата(Пашнин Юрий @ 27.3.2009, 12:08) *

Не помню толи в Конделярии были, врать не буду. Но этот случай, остался на всю жизнь. В троём идём мимо кокой-то фермы, в загоне коровы ходят. А орлов, видимо не видимо, как ворон на свалкае унас. Ну корче говоря, молочка попили, нас сктник угостил. И двигаемся дальше, чё ходили, не помню. Может ченчили. На пути рощя манговая, решили набрать. Залезаю по дереву, ну наверное 2-2.5 метра пролез, и вочередной раз хочу руку перехватить. И боже. На меня смотрит морда удава, я не помню как отуда сквазанул. А эти ржут как кони, за животы хватаются. Потом посматрели он обвился вокруг дерева. От солнышка спрятался, не знаю как его не заметил, здоровущий был. Стем и ушли.

Я в Алькисаре так же попал ,только га дереве сидел хамелеон но здоровущий сантиметров 30 без хвоста,я таких и не видел больше! biggrin.gif
Демченко Алексей
Расскажу Вам одну историю. Решили мы с художником сами на последнем периоде сделать чучело хамелеона, с большущим трудом сбили эту тварь с дерева, если кто помнит его трудно заметить. Заготовили предварительно формалин, ну и когда его окуннули в р-р он окрасился с перепугу в грязно белый цвет, что мы ему не делали и подогревали и охлаждали так он красивым не стал..."Видимо была нарушина технология которую мы даже не знали"
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.